Вика принесла в школу пакет с конфетами и решила поделиться с Егором,Ирой и Димой.Егору досталось

вдвое больше конфет ,чем Ире,а Ире - впятеро меньше ,чем Диме,а Диме -на 8 конфет больше ,чем Ире.Сколько же конфет было в пакете ,если после такого делёжа Вике достался только пустой пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

x=a+b+c

a=2b

c=5b

c=b+8

5b=b+8

5b-b=8

4b=8

b=8/4

b=2

a=2b

a=2*2

a=4

c=5b

c=5*2

c=10

x=4+2+10

x=16