Могут ли стороны прямоугоььном треугольника быть пропорциональным числам 5,6,7?


Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.
Проверяем по теореме Пифагора:
7^2=6^2+5^2
49=36+25
Равенство неверно, значит не могут
Отвечает Гармаш Стас.
Нет. Могут 3,4,5.
Теорема Пифагора: (7х) ^2 = (6х) ^2 +(5x)^2 --> 49 (не) = 61