Известно ,что график функции у=kx+b проходит через точку А(5;3)и точку В(-3;-1).Запишите

формулу,задающую эту функцию

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
Составляем систему: 3=5k+b и -1=-3k+b; выражаем b из 2 уравнения: b=3k-1; 3=5k+3k-1; 8k=4; k=0,5; b=1,5-1=0,5; формула: y=0,5x+0,5