2/3x+5/6x-7/9=1/2 Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:2/3=4/6

9/6х=7/9+1/2

9/6х=23/18

Х=23/18*6/9

Х=23/18*1/3

Х=23/54


Пошаговое объяснение:


Отвечает Наумова Екатерина.

Ответ:

х=23/27

Пошаговое объяснение:

4/6x+5/6x-7/9=1/2

9/6x-7/9=1/2

9/6x=1/2+7/9

9/6x=23/18

x=23/18:9/6

x=23/27