Из 45 свежих грибов получили 9 кг сушёных. На сколько процентов уменьшилась масса грибов при сушке?​


Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.

Ответ:

На 80%.

Пошаговое объяснение:

1) 45-9=36;

2) 36*100%/45=80%.

Отвечает Стронг Ооо.

1) 45000:100=450(г.)-столько граммов это 1 процент.

2) 9000:450=20(п.)-столько процентов получилось из свежих грибов.

3)100-20=80(п.)

    Ответ:на 80 процентов уменьшилась масса грибов при сушке.