Найдите значение выражения: 1)4 2/3*6-1 23/42*3 1/13+2 1/8*1 29/51= 2)( 5 3/10-3

4/5*13/38)*5/84+2 1/12*4/15= РЕШИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО НАДО...

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Наталія.
1) = 14/3*6/1-65/42*40/13+17/8*80/51=28/1-100/21+170/51=29988/1071-5100/1071+3570/1071=28458/1071=26,6
2) =по действиям
1. 3 4/5*13/38=19/5*13/38=247/190=1,3
2. 5 3/10-1,3=4
3. 4*5/84=5/21
4. 2 1/12*4/15=25/12*4/15=5/9
5. 5/21+5/9=45/189+105/189=150/189=0,8