упростите выражения: 1)8,3-a+1,7 2)5/9+b-1/4 3)13.5+x-1.5-13.5 4)5/6+y-5/6+1/6 5)48.5-m+1.5-48.5

6)n+5/9-8-5/9 7)2*m*(-3) 8)-6*n*(-5) 9)5/6*k-(-2/5) 10)2/3*(-n)*1/2 11)3/8*(-m)*2/3 12)5/9*(-n)*3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш София.

1) 8,3-a+1,7=10-a

2)5/9+b-1/4=11/36+b

3)13.5+x-1.5-13.5=x-1.5

4)5/6+y-5/6+1/6=y+1/6

5)48.5-m+1.5-48.5=1.5-m 

6)n+5/9-8-5/9=n-8

7)2*m*(-3)=-6m

8)-6*n*(-5)=30n

9)5/6*k-(-2/5)=5/6k+2/5

10)2/3*(-n)*1/2 =-1/3n

11)3/8*(-m)*2/3=-1/4m
 12)5/9*(-n)*3/5=-1/3n