Решить пример (3/7 - 1/21) х 14 - 1/6 : 1/2 + 3 = 8 - ответ правильный?


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздь Кирилл.
1) (9-1)/21 *14 =(8 *14)/21=16/3r 2) 1/6 : 1/2 =1/6 *2 =2/6 =1/3 при делении дробь переворачиваем и будет умножение 3) 16/3 - 1/3 =(16 -1) /3 = 15/3 =5 4) 5 +3 =8<br />
Отвечает Беспалова Анжелика.
Мне кажется правильно 8.