Для шолы-интерната закупили 240тетрадий, ручек на 160 меньше, чем тетрадей, а альбомов в 3 раза

больше, чем ручек. Сколько альбомов купили для школы-интерната? Реши задачу с записью вопросов

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
240-160=80 (тетрадей)
80×3=240 (альбомов)
Отвечает Смирнова Дарья.
Сколько ручек купили?
240-160=80(р)
Сколько альбомов купили?
80•3=240(альб)