Решить ур-е по комплексным числам 2x^-4x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

2x² - 4x + 3 = 0

D = 16 - 24 = -12 = 12i² = (2√3i)²


x₁ = (4 - 2√3i)/4 = 1 - 0,5√3i

x₂ = (4 + 2√3i)/4 = 1 + 0,5√3i