Решите уравнения: а) 3/5+ х=4/5 б) у- 2/7=6/7 в) 11/25 - к =7/25 г) d+2/9=1/9+7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Даниил.
А) х= 1/5
б) y=7/7 или 1
в) к=4/25
г) d=6/9
Отвечает Бибик Ваня.
А) 3/5+ х=4/5х=4/5-3/5
х=0,2
_____
Ответ: х = 0,2;
б) у- 2/7=6/7 у=6/7+2/7
y=8/7
_____
Ответ: у = 8/7
в) 11/25 - к =7/25:-K=7/25-11/25
-k=-4/25
k=4/25
k=0.16
_______
Ответ: k=0.16 

г) d+2/9=1/9+7/9;d=1/9+7/9-2/9
d=6/9
_______
Ответ: в = 6/9=2/3