Выполните действия.(15 5/6 - 9 25/27) - (2/3 - 5/18) + 7/27 + 13/18=Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
(15 5/6 - 9 25/27) - (2/3 - 5/18) + 7/27 + 13/18=6 1/2
1. 15 5/6-9 25/27=95/6-268/27=(855-536)/54=319/54
2. 2/3-5/18=(12-5)/18=7/18
3. 319/54-7/18=(319-21)/54=298/54=149/27
4. 149/27+7/27=156/27=52/9
5. 52/9+13/18=(104+13)/18=117/18=13/2=6 1/2