Решите систему 4х-2у=2 2х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.
(2x- y=1) + (2x+y=5) = 4x=6>>x = 1.5>> 3+y =5>>y= 2
Отвечает Романова Софья.

Ответ:

x = 1.5

y=2

Пошаговое объяснение:

4х-2у=2

2х+у=5; y = 5-2x

1) 4x-2(5-2x) = 2

4x-10+4x=2

8x=12

x = 1.5

2) 2*1.5 + y = 5

3+y=5

y=2