20БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! правильный треугольник вписан в окружность, радиус которой равен

6 см, а на стороне этого треугольника построен квадрат. Вычислить радиус окружности, описанной около квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Митюгина Дариненок.
R=6
r=6/2=3
ac=cb=ab
ac/2=ao=oc
ao^2=R^2-r^2=36-9=25
ao=5
ac=10
ab=10
abkl - квадрат и все стороны равны 10
R=a/корень из 2= 10/корень из 2=5*корень из 2