В одном ящике было в 3 раза больше яблок чем в другом. Когда из одного ящика переложили во второй

2. 4 килограмма яблок масса стало одинаковой.Сколько 4 килограмм яблок в ящиках было? Помогите пожалуйста надо решить задачу уровнением 4 класс помогите пожалуйста....

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
1 ящ - 3х
2 ящ - х
переложми из 1ящ во 2 ящ 2,4 кг и составим уравнение
3х-2,4=х+2,4
3х-х=2,4+2,4
2х=4,8
х=2,4

1 ящ = 3*2,4=7,8
2 ящ = 2,4
Вместе 7,8+2,4 = 10,2