Длина марафонской дистанции 42км 192м.дистанция разделена на 4этапа одинаковой длины. бегун

пробежал три этапа . Сколько ему осталось бежать до финиша ? Выбери ответ:половину дитанции, четветь, трии четверти . Дай ответ на вопрос задачи в километрах и метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.
Вся дистанция разделена  на 4 этапа, Бегун пробежал три этапа, то есть 1:4*3=3/4.
 Соответственно ему осталось бежать 
1-3/4=1/4 то есть четверть дистанции.
42км 192м=42192м
 42192 :4 = 10548(м)
10548м = 10км 548м