ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! В теплице посадили цветы. Из них 5/12 составляют розы, 1/3

гвоздики, 1/6 питунии, остальные астры. НАЧЕРТИТЕ КРУГОВУЮ ДИАГРАММУ КОЛИЧЕСТВА ЦВЕТОВ!! ТОЛЬКО ДИАГРАММУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермачек Кристина.
Приведем все к общему знаменателю:
5/12 розы
4/12 гвоздики
2/12 петунии
1 - 5/12 -4/12 - 2/12= 1/12 астры

круг - 360°   знаменатель у нас 12, делим 360:12= 30 ° - одна часть

5*30=150° - розы
4*30=120° - гвоздики
2*30= 60° - петунии
1*30= 30° - астры

Берем дружненько циркуль, листок, транспортир