Срочно!!! 4 3/7 ÷ 1/7 - 1 5/6 × 12 + (1 1/3)² × (1 1/2) ³= (3/7 - 5/6) × 1 2/13 =


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Злата.

4 \frac{3}{7}  \div  \frac{1}{7}  - 1 \frac{5}{6}  \times 12 + (1 \frac{1}{3} ) ^{2}  \times  {(1 \frac{1}{2} )}^{3}  =  \frac{31 \times 7}{7}   -  \frac{11 \times 12}{6}  + ( { \frac{4}{3}) }^{2}  \times ( \frac{3}{2} ) ^{3}  = 31 - 11 \times 2 +  \frac{ {4}^{2} \times  {3}^{3}  }{ {3}^{2} \times  {2}^{3}  }  = 31 - 22 +  \frac{16 \times 3}{8}  = 9 + 2 \times 3 = 9 + 6 = 15
( \frac{3}{7}  -  \frac{5}{6} ) \times 1 \frac{2}{13}  = ( \frac{3}{7}  -  \frac{5}{6} ) \times  \frac{15}{13}  =  \frac{3 \times 15}{7 \times 13}  -  \frac{5 \times 15}{6 \times 13}  =  \frac{45}{91}  -  \frac{5 \times 5}{2 \times 13}  =  \frac{45}{91}  -  \frac{25}{26}  =  \frac{45 \times 2 - 25 \times 7}{182}  =  \frac{90 - 175}{182}  =  -  \frac{85}{182}