из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. скорость

велосипедиста 18 км/ч, что составляет 6/19 скорости мотоциклиста. найти расстояние между городами, если мотоциклист и велосипедист вчтретились через 3 3/4 часа после выезда?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
Пусть 1 часть х, тогда скорость мотоциклиста равна х
18/х=6/19
х=57км 
3 3/4=3,75 ч
S=(18+57)*3,75=281,25км
0 1