Марина хочет украсить аппликацией одеяло. У неё есть ткань площадбю 1 м2. Согласно выкройке ,

апплиация состоит из следующих деталей: 3 треугольников площадью 100см2каждый; 4 квадратов площадью 400см2 каждый; 10треугольников площадью 250см2 каждый;3 прямоугольников площадью 2000см2 каждый. Хватит ли Марине ткани, чтобы выкроить все детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1) 100 * 3 = 300 ( cм2 ) на треугольники
2) 400 * 4 = 1600 ( cм2 ) на  квадраты 
3) 250 * 10 = 2500 ( см2 ) на треугольники
4) 2000 * 3 = 6000 (см2 ) на прямоугольники
5) 300 + 1600 + 2500 + 6000 = 10400 ( см2 ) = 1,04 (м2 ) на всё надо
6) 1,04 м2 > 1  м2 
ОТВЕТ ткани не хватит