(-2,4-6,1)*1 3/17+(1 45/56-2 7/23):1 7/23 Ребятушки помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.
(-2,4-6,1)*1 3/17+(1 45/56-2 7/23):1 7/23=8,5*20/17+(1 1035/1288-2 392/1288):30/23=
=170/17+(1035/1288-1 392/1288)*23/30=10+(643/1288-1)*23/30=
=10+(-645/1288)*23/30=10-43/56*1/2=10-43/112=9 69/112