Число a составляет 80% от числа b, а число c составляет 140% от числа b. Укажите число c, если

известно, что оно больше a на 72.

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
140-80=60 процентов с больше а
60проц=72,в=100проц,а=80проц,с=140проц
60=72
100=х
х=100*72/60=120 это б
теперь,найдем с
120=100проц
х=140проц
х=120*140/100
х=168
ответ с=168