Помогите решить уравнение 1344:(х+26)=32


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Яна.
Х+26=1344:32
Х+26=42
Х=42-26
Х=16
Отвечает Galkina Karina.
1344:(x+26)=32
1344=32(x+26)
42=x+26
-x=26-42
-x=-16
x=16