Решить систему алгебраических уравнений 3x+y-z=6 -2x+2y+z=-2 x-y+3z=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.

Из второго и третьего выражаем отношение x-y

x-y=1+\frac{z}{2}\\x-y=-3z-6\\1+\frac{z}{2}=-3z-6|*2\\2+z=-6z-12\\7z=-14\\z=-2\\x=y\\3x+x=4\\x=1;y=1\\OTBET:(1;1;-2)