Помогите решить задачу, решение и условие. Заранее спасибо!!! Из 10 кг пшеницы получается 8 кг

муки, а из 2 кг муки получается з кг хлеба. Сколько килограммов хлеба получается из 150 кг пшеницы? А. 170 кг; В. 180 кг; С. 190 кг; D. 200 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
150:10=15. 15*8=120.120:2=60.60*3=180.ответ получается 180 кг хлеб.
Отвечает Рожков Павел.
8:10=0,8кг-с одного кг пшеницы получится муки
3:2=1,5кг=с одного кг муки хлеба
1,5*0,8=1,2кг-хлеба с 1кг пшеницы
1,2*150=180кг хлеба ролучится из 150кг пшеницы