Бегун пробежал дистанцию за 8 мин со скоростью 586 м/мин.Длина марафонской дистанции в 9 раз

больше.Вычислить длину марафон ской дистанции

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
1) 586×8=4688
2) 4688×9=42192

Отвечает Косарева Варвара.
586 нужно умножить на 8 = 4688 метров.
4688*9= 42192 метров
42 километров и 192 метров