Найдите сколько процентов одна величина составляет от другой: а) 8 ч от 6,4 ч; б) 45 мин от 30

мин; в) 100 мин от 40 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Лера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6,4ч - 100%

8ч - Х%

Х = 8*100 / 6,4 = 125%


30мин - 100%

45мин - Х%

Х = 45*100 / 30 = 150%


40мин - 100%

100 мин - Х%

Х = 100*100/40 = 250%