Помогите решить задачу на тему "Алгоритм Евклида" Имеются 2 деревянные планки 119 см. и 35см. Как

разделить их на одинаковые части без измерительных инструментов? Чему ровна длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.
От планки 119 отмеряем 35см   119-35=84, затем  84-35=49, 49-35=14, потом от 35-14=21, потом от 21-14=7см и после все планки отмеряем по 7 см