Выполни деление разложив делимое на удобные слагаемые и применив правило деление суммы на число

96:8 84:7 84:6 85:5 117:9

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.
96:8=12
84:7=12
84:6=14
85:5=13
117:9=13
Отвечает Вуйтикова Алёна.
1. ( 16 + 80 ) : 8 = 8 + 10 = 18
2. ( 14 + 70 ) : 7 = 2 + 10 = 12
3. ( 18 + 66 ) : 6 = 3 + 11 = 14
4. ( 35 + 50 ) : 5 = 7 + 10 = 17
5. ( 90 + 27 ) : 9 = 10 + 3 = 13