В буфете на одной полке 3, а на другой два пакета печенье. Зная, что пакеты одинаковые и что вместе

они весят 1 кг, Найди массу одного пакета.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Алексей.
1 кг = 1000 г
1) 3 + 2 = 5 (п.) - пакетов всего
2) 1000 : 5 = 200 (г)
Ответ: 1 пакет весит 200 граммов.













































































































































































































































































































































































































































































































































Отвечает Еноктаева Елизавета.
Каждый по 200 грамм если 1:5=0,2 разбивает и получаем о килограмм и 200 грамм