Найдите значение выражения при (х-9) : х2-18х+81/х+9 х=45


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
(х+9)*(х-9)    (х-9)    81-9= ------------------- = ------------------ = -------------------=72/90=8/10=0,8            (х+9) (сверху двоечка)        (х+9) (сверху двоечка)            81+9   х (сверху 2) +18х+81= (х+9) ( сверху 22)  D1=81-81=0   х=9