Решите уравнение плиз(3½+(⅔)²)*х+3/18=5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
(3½+(⅔)²)*х+3/18=5/18
(3 1/2+4/8)*x+3/18=5/18
(3 4/8+4/8)*x+3/18=5/18
4x=5/18-3/18
4x=2/18
x=2/18:4
x=2/18*1/4
x=1/36