Решить уравнения 1) 3(х+5)=2х-7 2) х+2(4+х)=3х+8 3)6(х+2)+3(3х+7)=4(5+4х)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаренко Артем.
1) 3(х+5)=2х-7
    3x+15=2x-7
    3x-2x=-15-7
    x= - 22

2) х+2(4+х)=3х+8
    x+8+2x=3x+8
    3x-3x=8-8  
    0х=0
 Бесконечное множество решений

3) 6(х+2)+3(3х+7)=4(5+4х)-7
    6х+12+9х+21=20+16х-7
    15х-16ч=13-12-21
    -х=-20    
     х=20
Отвечает Нестерова Дина.
1) 3x+15=2x-7
3x-2x=-7-15
x=-22
2) x+8+2x=3x+8
3x+3x=8-8
6x=0
x=0
3) 6x+12+9x+21=20+16x-7
15x-16x=13-33
-x=-20
x=20