Вычислите значение выражения 14tg^2альфа, если sin альфа=корень из 3/17


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
Tg альфа = sin альфа / cos альфа = = sin альфа / корень (1- (sin альфа) ^2) == (1/корень (26)) /корень (1-(1/26))) = = 1/(корень (26)*корень (25)/корень (26)) = =1/корень (25)/ = 1/5 = 0,2