Срочно ребят очень прошу уравнение с проверкой 6х+3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Наталья.

Ответ:

х = - 1/6

Пошаговое объяснение:

6х + 3 = 2

6х = 2 - 3

6х = - 1

х = - 1 ÷ 6

х = - 1/6

проверка:

6 * ( - 1/6 ) + 3 = 2

- 1 + 3 = 2

2 = 2