A:13+47=54 96:(78:х)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Вадим.
 а: 13 +47= 54
а:13=54-47
а:13= 8
а= 13*8
а= 104

96: (78:х)=16
78:х=96:16
78:х= 6
х=78:6
х=13
Отвечает Котова Яна.
А:13+47=54               96:(78:х)=16
А:13=54-47                 78:х=96:16
А:13=7                         78:х=6
А=7умн.13                    х=78:6
А=91                              х=13
Проверка                     Проверка
91:13+47=54                 96:(78:13)=16
7+47=54                       96:6=16
                                        16=16
54=54