Длина стороны квадрата 6 2/5см. Найдите периметр квадрата. Вычислите площадь квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Александра Дорош.
6 2/5= 32/5
1) 32/5+32/5+32/5 + 32/5 = 128/20= 6,4 ( см) - периметр
2) 32/5 × 32/ 5 = 1024/25= 24+40×25/25 = 40 24/25.(см ) - площадь