помогите пожалуйста решыть задачу для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины чтобы сшить на

окна одинаковые шторы в первом куске было 27 м ткани а во втором 36 метров ширина 3 шторы больше чем с первого сколько штор сшили из каждого куска

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.
1) 36-27=9 метров разница
2) 9÷3=3 метра на 1 штору пошло
3) 27×3=81 штора с 1 куска ткани
4) 36×3=102 шторы со 2 куска ткани