Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого

автомобиля равна 82.4км/ч, а скорость второго 76.3км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 126.96км

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсетдинов Илья.

Ответ: 0,8 часа или 48 минут

Пошаговое объяснение:

V1 - 82,4 км/ч

V2 - 76,3 км/ч

S - 126,96 км

t - ? ч.

1) 82,4+76,3=158,7 км - проедут за 1 час оба автомобиля

2) 126,96/158,7=0,8 часа=60/10*8=48 минут