1 7/8:8 1/3=x:4/9 m:5 2/3=1 7/9:1 7/27 Решите пожалуйста уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Dmitrenko Roman.
Х:9=15/8:25/3=15/8*3/25=9/40
х=9/40*9=81/40=2 1/40
ответ :2 1/40
m:5 2/3=16/9:34/27=16/9*27/34=24/17
m=24/17*5 2/3=8
ответ: 8