Решите уравнения 1) a-(2a+2(a-(5-a)))+4-3(2a-(4a-9))+(a-3+4a)=5 2)

1-((c-1)-2(c+2))-3c+(5c-3(3c-4)))=6

Ответы на вопрос

Отвечает Барашко Егор.
1)а-(2а+2(а-5+а)+4-3(2а-4а+9)+а-3+4а=5
а-(2а+2(2а-5)+4-3(9-2а)+5а-3=5
а-(2а+4а-10)+4-27+6а+5а-3=5
а-(6а-10)-26+11а=5
а-6а+10-26+11а=5
6а-16=5
6а=5+16
6а=21
а=21/6
а=3,5

2)1-(с-1-2с-4)-3с+(5с-9с+12)=6
1-(-с-5)-3с+(-4с+12)=6
1+с+5-3с-4с+12=6
-6с+18=6
6с=18-6
6с=12
с=12/6
с=2