На соревнованиях по бегу на дистанции 10 км, Федя пробежал 9641 м, потом прошёл 3455 дм, прополз

1234 см, и остановился не в силах двигаться дальше. Сколько см ему осталось до финиша?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.

Для начала переведем все в одну систему единиц:
10 км=1 000 000 см
9641 м=964100 см
3455 дм=
34550 см
1234 см=1234 см
1) 964100см+34550см+1234см=999884 (см)-сумма пройденного пути
2)1000000-999884=116(см)
Ответ: 116 см