Помогите решить 2 задания. (1 задания.) В теплице с 1 м.кв. снимают 30 кг. огурцов при такой

урожайности можно вырастить в теплице прямоугольной формы длиной 10м. и шириной 5 м. ( 2 задания) Высота надводной части айсберга 30 м., это восьмая часть всей его высоты. На какую глубину айсберг уходит под воду.

Ответы на вопрос

Отвечает Minaev Vlad.

1) Найти площадь прямоугольной теплицы

10*5=50кв.м

Следовательно, с этой площади можно собрать

50*30=150кг.

2) Высота всего айсберга

30*8=240м

Отнимаем высоту надводной части

240-30=210м.

Глубина подводной части 210м.