Помогите пожалуйста к завтрашнему надо даю 13 балов Укажи верное решение. В ведре 12л воды, а в

лейке в 3 раза меньше. Сколько литров воды в 4 таких лейках ? 1)12÷3×4 3)12-3+4 2)12÷3÷4 4)12÷(3×4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Верное выражение:
1) 12 : 3 × 4 = 4×4= 16  (л)  воды в 4-х  таких  лейках.

если по действиям, чтобы был понятен смысл выражения:
12 : 3 = 4 (л) воды в одной лейке
4 × 4 = 16  ( л )  воды в  4-х  лейках

Ответ:  16 л воды  в 4-х таких лейках.
Отвечает Анпилогов Матвей.
.........................1)..................