Помогите срочно!Делаю кр дома.Заранее спасибо!!! Не могу решить задачу (с дробями) 6 класс В

автопарке автобусы становят 5/14 всех машин Грузовые машины 7/18,а остаток 32 -легковые Сколько всего машин? Всего-? Автоб.-5/14 от всех Груз. Машины-7/18 от всех Лег.-остаток,32 Очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

1). 5/14+7/18=(5*18+7*14)/14*18=188/252=47/63- автобусов и грузовых в автопарке

2). 1-47/63+63/63-47/63=16/63- легковых машин

3). 32:16/63=32/1*63/16=2*63=126 машин в парке