Тридцать литров яблочного сока разлили в трёх литровые банки.Сколько литров сока можно разлить в

такое же количество двухлитровых банок

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Дима.
30:3=10 (б)- разлили 30 литров сока
10*2=20 (л)- можно разлить
ответ: 20 литров


Отвечает Павленко Лев.
1) 30:3=10(б.) - потребовалось.
2) 10х2=20(л.) - можно разлить в 10 двухлитровых банок.
Ответ: можно разлить 20 литров сока.