задача. Моторная 2 часа плыла по течению реки и 3 часа против течения. Собственная скорость

моторной лодки 19,5км/ч, скорость течения реки 2,8 км/ч. какое расстояние проплыла моторная лодка? Срочно решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Назар.

19,5+2,8=22,3км/ч-скорость по течению

2*22,3=44,6км-это расстояние по течению

19,5+2,8=22,3км/ч-скорость по течению

2*22,3=44,6км-это расстояние по течению

3*16,7=50,1км

50,1+44,6=94,7-весь путь

Ответ:94,7км

Отвечает Сухарь Влад.

Ответ:

94,7 км

Пошаговое объяснение:

19,5+2,8=22,3 (км/ч) скорость по течению реки

22,3*2=44,6 (км) расстояние проплыла лодка по течению реки

19,5-2,8=16,7 (км/ч) скорость против течения реки

16,7*3=50,1 (км) расстояние проплыла лодка против течения реки

44,6+50,1=94,7 (км) общее расстояние которое проплыла лодка