Найдите значения выражений, если a=20, b=4: 3*a, a:b, (30-a)*8, a*b+a, (a+52):9, a:b-b, a*5-100,

a:b+a*b

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ольга.
3*20=60 20/4=5 (30-20)*8=80 20*4+20=100 (20+52)/9=8 20/4-4=1 20*5-100=0 20/4+20*4=85
Отвечает Кагиров Арсен.
1) 3*20=60
2) 20:4=5
3) (30-20)*8=80
4) 20*4+20=100
5) (20+52):9= 8
6)20:4-4=1
7)20*5-100= 0
8) 20:4+20*4= 85