Каждый из 6 ежиков укатил из сада по 3 яблока.Кроме того по,5 груш ежики укатили сообща.Сколько

всего фруктов ежики укатили из сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
1)5-3=2
ответ : 2 фруктов ёжики укатили из сада

Отвечает Шаповал Даниил.
Сначала узнаем сколько всего яблок укатили ежики
6*3=18(всего яблок)
и к яблокам прибавляем 5 груш
18+5=23(всего фруктов)