1). 10-2(x-3)=4(x-3)-20 2). 3x квадрат -7х+4=0 3). 4x квадрат -10x=0 4). 3x квадрат -21=0 5).

20-(x-3)(x+4)=(2x-5) квадрат +7

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.
1) 10-2(x-3)=4(x-3)-20
10-2х-6=4х-12-20
-2х-4х=-12-20-10+6
-6х=-36
х=6
2)
3 {x}^{2} - 7x + 4 = 0 \\ d = 49 - 4 \times 4 \times 3 = 49 - 48 = 1 \\ x1 = \frac{7 + 1}{6} = \frac{4}{3} = 1 \frac{1}{3 } \\ x2 = \frac{7 - 1}{6} = 1
3) 4x^2 -10x=0
2x(2x-5)=0
2x=0
x1=0

2x-5=0
2x=5
x2=2.5
4)3x^2-21=0
3x^2=21
x^2=7
x1=корень 7
х2= -корень 7

5)20-х^2-4х+3х+12=4х^2-20х+25+7
-4х^2-х^2+3х+20х-4x=-20+25+7-12
-5x^2+x=0
х(-5x+1)=0
х1=0
-5х=-1
х2=1/5